ЧЕ U23 Минск: Украинцы завершили командные соревнования без медалей E-mail
01 Мая 2017 00:13
В последний день чемпионата Европы U23 в белорусском Минске состоялись командные состязания среди шпажисток, саблистов и рапиристок.

Сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Инны Бровко, Катерины Чорний, Ксении Пантелеевой и Юлии Свыстиль остановилась на 5-м месте в общем медальном зачете. В 1/8 финала украинки одержали верх над австрийскими фехтовальщицами, завершив встречу со счетом 45:21, однако уже в следующем бою потерпели поражение от россиянок – 29:45. В борьбе за 5-8 места наши шпажистки сначала победили венгерок – 45:39, а после разобрались с польками – 45:36.

В командном первенстве среди саблистов Александр Каракай, Алексей Стаценко, Евгений Трифонов и Богдан Платонов показали 6-й результат. В 1/4 турнирной таблицы украинские фехтовальщики уступили французам со счетом 38:45, после победили команду Венгрии – 45:37, а в поединке за 5-е место проиграли румынам -37:45.

Что же касается рапиристок, то Анастасия Деревянко, Алина и Кристина Рапинец потерпели поражение от хозяек турнира в первом бою со счетом 40:45 и завершили свое участие в чемпионате на 9-й позиции.

Технические результаты:

Сабля мужская (командные):Шпага женская (командные): Рапира женская (командные):