ЭКЦ 2018 Братислава: Сразу трое украинских рапиристов сложили оружие в 1/16 финала E-mail
17 Января 2018 00:17
В Братиславе завершился этап кадетского цикла по фехтованию на рапирах среди юношей.

Сразу трое наших фехтовальщиков завершили выступление в 1/16 турнирной таблицы. На этой стадии Семен Булава проиграл американскому рапиристу Оливеру Ху (7:15), Никита Малиновский не справился с другим представителем США Райаном Скарпой (7:15), а Дмитрий Гаврилов уступил венгру Гергели Тоту (10:15).

Таким образом, Булава стал 36-м, Малиновский – 45-м, а Гаврилов финишировал на 48-й строчке в итоговом зачете.

В командном турнире сборная Украины в составе Дмитрия Гаврилова, Богдана Пнивчука, Романа Полякова и Алексея Прокопова показала 11-й результат.

В стартовом бою украинцы потерпели поражение от Канады (32:45), далее проиграли Швеции (40:45), а в поединке за 11-е место выиграли у своих соотечественников из команды «Украина-2» (45:43).