МТ 2018 Осло: Герей добыл серебряную медаль на турнире-сателлите E-mail
01 Октября 2018 23:42
Украинский шпажист Анатолий Герей стал обладателем серебра на международном турнире-сателлите в норвежском Осло.

Украинец успешно преодолел два групповых раунда и вышел в тур прямого выбывания под шестым номером.

В 1/16 финала Герей победил шведа Эрика Нилссона (15:7), дальше разобрался с датчанином Кенетом Кнудсеном (15:9), а в бою за выход в полуфинал соревнований с минимальным перевесом обыграл эстонца Илиана Боброва (15:14).

В полуфинальном поединке наш спортсмен записал в свой актив победу над еще одним шведом Линусом Исласом Флигарем (15:10), а в решающей встрече дня уступил тремя уколами олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Рубену Лимардо Гаскону (6:9).