ЭКЦ 218 Зренянин: Чернышова завоевала бронзу турнира E-mail
21 Октября 2018 15:44
Украинская шпажистка Анна Чернышова выиграла бронзовую медаль на этапе кадетского цикла в сербском Зренянине.

Чернышова добыла 5 побед из 6-ти в групповом раунде и стартовала в туре прямого выбывания под 18-м номером. В 1/32 финала украинка обыграла венгерку Ноэми Дебречени (15:11), после выбила из борьбы румынку Ану Марию Мелинтеску (15:9), в 1/8 турнирной таблицы оказалась сильнее японки Рин Ито (15:12), а в поединке за попадание в полуфинал выиграла у еще одной представительницы Венгрии Реки Саламон (15:10).

По итогам турнира Анна остановилась в шаге от финального поединка, уступив будущей чемпионке Эстер Мухари из Венгрии со счетом 9:14.

Еще две украинские шпажистки – Дарья Садовая и Ксения Макарущенко – закончили выступление в топ-16. Садовая уступила экс-украинке Софи Шавиньи (12:15) из Франции, а Макарущенко не справилась с хозяйкой дорожек Милицией Кецман (12:15).

Отметим, что в соревнованиях среди юношей украинцам не удалось попасть в призы. Лучший результат показал Андрей Кузьма, который стал 25-м, проиграв в 1/16 турнирной таблицы россиянину Ростиславу Рустамову.