ЭКЦ 2018 Зренянин: Украинцы выступили в командном турнире E-mail
21 Октября 2018 18:05
Сборные Украины по фехтованию на шпаге приняли участие в командном турнире на этапе кадетского цикла в сербском Зренянине.

Женская сборная в составе Анны Чернышовой, Евы Мазур, Юлии Мукоид и Дарьи Садовой показала пятый результат. В 1/8 финала наши шпажистки выиграли у «Румынии-3» (22:17), но в следующем поединке уступили «Греции-1» (36:42).

В борьбе за 5-8 места Чернышова, Мазур, Мукоид и Садовая сначала в непростом бою обыграли «Венгрию-2» (36:35), а после справились с «Румынией-2» (45:39) и финишировали на пятой строчке итоговой классификации.

В мужском турнире команда Украины в составе Дмитрия Беляева, Даниила Безкоровайного, Даниила Болдарева и Андрея Кузьмы остановилась на 12-м месте. В первом поединке соревновательного дня наши шпажисты проиграли первой команде Румынии (41:45), после чего могли претендовать лишь на 9-16-е позиции.

В следующем бою Беляев, Безкоровайный, Болдарев и Кузьма выиграли у «Нидерланды-Бельгия» (45:38), а потом уступили «Россия-4» (41:45) и «Сербия-1» (41:45) и стали 12-ми.