ЭКЦ 2018 София: Гонцова остановилась в шаге от восьмерки лучших E-mail
23 Ноября 2018 01:01
Украинские саблистки выступили на этапе кадетского цикла в болгарской Софии.

Лучший результат среди украинок показала Дарья Гонцова, которая стала 11-й. В групповом раунде Гонцова выиграла 5 боев из 6-ти и стартовала в туре прямого выбывания под 20-м номером.

В 1/64 финала украинка обыграла венгерку Анну Спис (15:7), далее не испытала проблем с румынкой Робертой Кибаной (15:5), в напряженной борьбе победила Сюзанну Сакатс (15:14) из Венгрии, а в 1/8 турнирной таблицы уступила американке Онор Джонсон (7:15).

В командном турнире сборная «Украина-2» в составе Ирины Куповых, Лидии Домбровской и Елизаветы Мельничук стала седьмой. В 1/16 финала они одержали победу над «Объединенным Королевством-3» (45:32), а в следующем поединке выбили из борьбы соотечественниц из первой команды – Александру Бондар, Дарью Бульбу, Дарью Гонцову и Александру Корсак. Встреча закончилась со счетом 45:43.

В бою за попадание в четверку сильнейших Куповых, Домбровская и Мельничук не справились с «США-1» (30:45), а в поединках за 5-8 места сначала уступили «России-1» (20:45) и записали в актив победу над Румынией (45:0 – отказ), завершив таким образом выступление на седьмом месте.