КМ 2018 Алжир: Пундик и Ягодка уступили в 1/32 финала, команда – 12-я E-mail
23 Ноября 2018 01:14
В Алжире завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин.

Дальше всех из украинских саблистов сумели пробиться Дмитрий Пундик и Андрей Ягодка. В групповом раунде Дмитрий добыл 4 победы из 5-ти, Андрей же выиграл 4 поединка из 6-ти. Потом украинцы успешно преодолели квалификацию и пробились в 1/32 финала, где Ягодка проиграл со счетом 11:15 россиянину Вениамину Решетникову, а Пундик не справился с Юлиану Теодосиу из Румынии – 6:15.

В командном же турнире сборная Украины в составе Пундика, Ягодки, Юрия Цапа и Алексея Стаценко стала 12-й. В 1/16 турнирной таблицы украинские фехтовальщики победили Бельгию (45:30), а в следующем раунде не справились с Ираном (35:45).

В боях за 9-16 позиции украинцы выиграли у Туниса (45:39), проиграли США (34:45), а в бою за 11-е место уступили тремя ударами Франции (42:45).