ЭКЦ 2018 Хайденхайм: Мазур стала 11-й, сборная Украины упустила бронзу турнира E-mail
29 Ноября 2018 18:58
Украинские шпажистки выступили на этапе кадетского цикла в немецком Хайденхайме.

Лучший результат среди украинок показала Ева Мазур. В группе Мазур выиграла все шесть поединков и стартовала в туре прямого выбывания под 8-м номером посева. В 1/64 финала наша шпажистка выиграла у немки Анники Айтнер (15:4), обыграла казашек Александру Тамбовцеву (15:13) и Софию Николайчук (15:8), а в 1/8 турнирной таблицы одним уколом проиграла будущей чемпионке Веронике Белешовой из Чехии – 14:15. Таким образом Ева заняла 11-е место по итогам соревнований.

Отметим, что в топ-16 также попала еще одна украинка Александра Лазаренко, проигравшая в 1/8 финала Элле Миннуллиной (9:15). При этом позже Миннуллина взяла бронзу в Хайденхайме.

В командном первенстве сборная Украины в составе Анны Чернышовой, Евы Мазур и Дарьи Садовой остановилась в шаге от медалей. В 1/8 турнирной таблице украинки выиграли у «Великобритании-2» (43:35), после выбили из борьбы Германию (45:39), а в бою за попадание в финал проиграли «Польше-1» (39:43).

Таким образом украинские шпажистки могли претендовать только на бронзу соревнований, однако во встрече за третье место Чернышова, Мазур и Садовая уступили США со счетом 36:44 и стали четвертыми.