КМ 2019 Удине: Полозюк, Ткач и Гойда уступили на стадии 1/32 финала E-mail
09 Января 2019 00:33
Украинские рапиристы приняли участие в юниорском Кубке мира по фехтованию в итальянском Удине.

Только трое представителей от Украины сумели преодолеть групповой раунд и пройти в 1/32 финала.

Алина Полозюк в стартовой встрече прямого тура выбывания одержала победу над венгеркой Лукой Чекман (15:7), однако после уступила россиянке Александре Сундучковой (11:15).

Даниил Ткач, в свою очередь, начал выступление, обыграв британца Исаака Джоллей (14:15), но в следующем туре проиграл немцу Маркусу Праусу (7:15). Еще один украинский рапирист Даниил Гойда сначала разобрался с британцем Домиником де Альмейда (15:11), а в 1/32 финала не справился с будущим обладателем бронзы Рафаэлем Савином (7:15).

Таким образом, Полозюк стала 38-й, Ткач показал 51-й результат, а Гойда – 61-й.