КМ 2019 Будапешт: Брат и сестра Писаренко показали лучший результат в Венгрии E-mail
09 Января 2019 00:38
Наши саблисты завершили выступление на этапе Кубка мира в венгерском Будапеште.

Самый высокий результат сумели показать Иван и Елена Писаренко.

В групповом раунде Елена выиграла пять поединков из шести, а после стартовала в туре прямого выбывания победой над японкой Юкихой Озато (15:10). В 1/32 финала украинка оказалась сильнее польки Роксаны Бартош (15:11), а в следующем туре проиграла будущей обладательнице бронзы турнира Лизе Гетте из Германии – 12:15.

Иван, как и Елена, добыл пять побед из шести в группе. В первом бою «олимпийки» наш саблист не испытал проблем с болгарином Тодором Стойчевым (15:6), после обыграл россиянина Артема Терехова (15:8), а в 1/16 турнирной таблицы уступил Йири Кашиваги (13:15).

По итогам соревнований Елена стала 19-й, а Иван – 21-й.

Отметим, что на стадии 1/16 финала оружие также сложили Валерия Проченко, Александра Бондарь и Богдан Боговин.