ЭКЦ 2019 Братислава: Ни один из украинцев не смог попасть в топ-64 E-mail
15 Января 2019 00:32
Украинские рапиристы закончили выступление на этапе кадетского цикла в словацкой Братиславе.

Ни один из украинцев не смог преодолеть 1/64 финала. На этой стадии оружие сложили сразу пятеро наших фехтовальщиков – Павел Гумен, Олег Кокоровец, Никита Куликов, Генрих Тахтабаев и Михаил Боднар. Выше всех по итогам турнира расположился Гумен, который занял 67-е место.

В командном турнире сборная Украины в составе Генриха Тахтабаева, Павла Гумена, Никиты Янковича и Богдана Лисового стала 12-й. Сначала украинцы проиграли «США-2» (37:45), а после вступили в борьбу за 9-16-е места.

В этих встречах наши фехтовальщики выиграли у «Венгрия-2» (45:41), проиграли Сингапуру (36:45) и в поединке за 11-ю позицию уступили Катару (36:45).