ЭКЦ 2019 Сату-Маре: Наши рапиристки привезли домой три медали E-mail
13 Февраля 2019 01:37
Украинские рапиристки добыли сразу три награды на этапе кадетского цикла в румынском Сату-Маре.

В личном первенстве Алина Полозюк выиграла серебро. Сильнее украинки оказалась лишь француженка Вениссиа Тепо – в финале представительница Франции победила Полозюк со счетом 15:12.

Еще одна украинская фехтовальщица Мария Сизарева стала бронзовым призером соревнований. В полуфинале Мария попала на Алину и уступила соотечественнице со счетом 2:15.

В командном первенстве сборная Украины в составе Алины Полозюк, Ольги Сопит, Натальи Коваль и Николетты Корлат заняла третье место. В 1/8 турнирной таблицы украинки выиграли у Болгарии (45:17), далее прошли команду «Украина-2» (45:12), а на пути в финал не справились с Францией (37:43).

В поединке за бронзу Корлат, Полозюк, Сопит и Коваль снова встретились с землячками – сборной «Украина-4». Бой закончился в пользу первой команды со счетом 45:30.