ЧЕ 2019 Фоджа: Рапиристы и саблистки закончили выступление на 9-м и 8-м месте соответственно E-mail
26 Февраля 2019 00:14
В итальянской Фодже прошли командные соревнования по фехтованию на рапирах и саблях на чемпионате Европы.

Наши рапиристы Даниил Ткач, Павел Гумен, Владислав Китаев и Никита Малиновский стали 9-ми. В 1/8 финала украинцы проиграли Турции (40:45), а потом выиграли у Румынии (45:39), Беларуси (45:21) и Дании (45:39).

Украинские саблистки, в свою очередь, вошли в восьмерку сильнейших. Дарья Гонцова, Александра Корсак, Александра Бондарь и София Головкина стартовали сразу в 1/8 турнирной таблицы, где неожиданно уступили турчанкам с минимальным отставанием – 44:45.

Дальше в борьбе за 5-8 места украинкам не удалось реабилитироваться за обидное поражение от Турции – сначала наши фехтовальщицы проиграли Германии (37:45), а потом - Франции (40:45).