ЧЕ 2019 Фоджа: Писаренко стал 12-м E-mail
02 Марта 2019 00:32
Украинские саблисты приняли участие в личном турнире на чемпионате Европы среди юниоров в Фодже, Италия.

Лучшим из украинцев стал Иван Писаренко. В группе наш саблист выиграл четыре боя из пяти и начал выступление в туре прямого выбывания под шестым номером посева. В 1/16 финала Писаренко обыграл испанца Алонсо Сантамария (15:9), однако в следующем раунде одним ударом проиграл будущему обладателю бронзы Галину Генову (14:15) из Болгарии. Таким образом Иван закончил выступление на 12-й позиции.

В «олимпийку» также сумел выйти украинец Василий Гумен, но уступил в 1/32 турнирной таблицы французу Максиму Пьянфетти (10:15) и финишировал на 50-й строчке.

Еще двое украинцев – Богдан Боговин и Дмитрий Шостак – не вышли из группы.