ЧМ 2019 Торунь: Саблисты потерпели обидное поражение в 1/8 финала E-mail
08 Апреля 2019 23:10
В польском Торуне прошел юниорский командный турнир по фехтованию на саблях в рамках чемпионата мира.

Женская сборная Украины в составе Маргариты Смирновой, Дарьи Гонцовой, Александры Бондарь и Валерии Проченко показала девятый результат. В 1/16 финала украинки обыграли Казахстан (45:40), а в следующем туре потерпели поражение от Франции с отставанием в два удара.

Таким образом Проченко, Смирновой, Бондарь и Гонцовой оставалось лишь бороться за 9-16 места. В первом поединке украинские саблистки победили Польшу (45:40), после разобрались с Турцией (45:43), а в бою за 9-ю позицию взяли верх над Мексикой (45:39).

Что же касается юношеского турнира, то тут украинская команда в составе Ивана Писаренко, Богдана Боговина, Василия Гумена и Дмитрия Шостака стала 13-й. В 1/16 турнирной таблицы наши фехтовальщики выиграли у венгров (45:39), но уже в следующем бою двумя ударами уступили второму номеру посева – сборной России (43:45).

Далее в поединках за 9-16 места Боговин, Писаренко, Гумен и Шостак проиграли Южной Корее (41:45), а также победили Польшу (45:39) и Египет (45:42).