ЧМ 2019 Торунь: Полозюк стала 14-й, Ткач занял 41-е место E-mail
11 Апреля 2019 23:09
Украинские рапиристы-кадеты выступили в личном первенстве на чемпионате мира в польском Торуне.

Среди украинок дальше всех прошла Алина Полозюк. Полозюк успешно преодолела групповой тур, после чего, будучи 51-м номером посева, выиграла в 1/64 финала у сингапурки Рейчел Мэри Ли-Гсуен Лим (15:7). Дальше украинская фехтовальщица оказалась сильнее польки Александры Вичорек (15:12), а в 1/16 турнирной таблицы добыла волевую победу над белоруской Варварой Шафароставой, закончив бой с преимуществом в один укол – 15:14.

В восьмерку сильнейших Алину не пустила американка Мая Мэй Вайнтрауб, которая победила нашу рапиристку со счетом 15:9.

Что же касается юношей, то из украинцев лучший результат показал Даниил Ткач. Ткач единственный прошел в 1/32 финала, где проиграл британцу Камерону Эванусу (15:10) и стал 41-м.