ГП 2019 Кали: Рейзлин и Шемякина прошли в 1/8 финала Гран-при E-mail
08 Мая 2019 10:01
В колумбийском Кали завершился турнир серии Гран-при среди шпажистов и шпажисток.

Украинская фехтовальщица Яна Шемякина по итогам соревнований заняла 13-е место, что является лучшим показателем среди украинок. В групповом раунде Шемякина выиграла 5 боев из 6-ти, после чего стартовала в туре прямого выбывания с победы над немкой Рикардой Мултерер (15:5). В 1/16 финала украинка обыграла американку Келли Херли (15:13), а в следующем поединке двумя уколами уступила Джулии Рицци (13:15) из Италии.

Что же касается мужского турнира, то из представителей сборной Украины лучший результат продемонстрировал Игорь Рейзлин, закончивший выступление на 11-й строчке. В группе он, как и Шемякина, добыл 5 побед из 6-ти, после чего вышел в «олимпийку». В 1/32 турнирной таблицы Рейзлин в напряженной борьбе выиграл у японца Кеисуке Сакамото (15:14), далее с аналогичным счетом закончил бой с Джеймсом Кауллем из США, а в 1/8 финала проиграл так же одним уколом китайцу Ванг Цици – 14:15.

Результаты:

Шпага, мужчины (личные):Шпага, женщины (личные):
1. Минобе Казуясу (Япония)