Закрыть
Благородство и традиции
Фехтование есть искусство наносить удары, не получая их. Необходимость тронуть противника, избегая его ударов, делает искусство фехтования чрезвычайно сложным и трудным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать надлежащую жизнь оружию.
Мольер

Фехтование — символ благородства, изысканного вкуса и мужества.
Национальная федерация фехтования Украины — это чемпионы и призеры Олимпийских Игр, Чемпионы Мира и Европы. Они настоящие герои! — приходите к нам и убедитесь в этом сами. Здесь нет места слабым. Здесь только лучшие! Весь мир заворожено следит за героями.

Мы приглашаем Вас разделить с нами славу и честь!

Спонсорам
ЧС 2019 Будапешт: Рейзлін уперше в кар’єрі піднявся на п’єдестал пошани світової першості E-mail
20 Июля 2019 00:31
Український шпажист Ігор Рейзлін виграв бронзу на чемпіонаті світу з фехтування в Будапешті, Угорщина.

У груповому раунді Рейзлін здобув шість перемог із шести і розпочав виступ у турі прямого вибування під 19-м номером одразу в 1/32 фіналу. На цьому етапі українець виявився сильнішим поляка Матеуша Ніша (15:10), далі обіграв чеха Мартіна Капека (15:12), а в бою за потрапляння до чвертьфіналу зупинив свого співвітчизника – лідера збірної України Богдана Нікішина (15:14). Після перемоги над колегою по команді Рейзлін здобув ще одну – над Русланом Курбановим (15:12) із Казахстану – і вийшов у півфінал.

У фінал світової першості українського шпажиста не пустив росіянин Сергій Біда, який виграв у Рейзліна з рахунком 15:10. Таким чином українець вперше в кар’єрі піднявся на п’єдестал пошани чемпіонату світу. Раніше його найкращим результатом на подібних змаганнях було 44-те місце в Анталії в 2009 році.

 

Результати:
Шпага, чоловіки (особисті)
1. Дьєрделі Шиклоши (Угорщина)
2. Сергій Біда (Росія)
3. Андреа Сантареллі (Італія)
3. Ігор Рейзлін (Україна)
9. Богдан Нікішин (Україна)
20. Роман Свічкар (Україна)
71. Володимир Станкевич (Україна)