Закрыть
Благородство и традиции
Фехтование есть искусство наносить удары, не получая их. Необходимость тронуть противника, избегая его ударов, делает искусство фехтования чрезвычайно сложным и трудным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать надлежащую жизнь оружию.
Мольер

Фехтование — символ благородства, изысканного вкуса и мужества.
Национальная федерация фехтования Украины — это чемпионы и призеры Олимпийских Игр, Чемпионы Мира и Европы. Они настоящие герои! — приходите к нам и убедитесь в этом сами. Здесь нет места слабым. Здесь только лучшие! Весь мир заворожено следит за героями.

Мы приглашаем Вас разделить с нами славу и честь!

Спонсорам
alt
alt

Студия классического фехтования и сценического боя «Brette»

КУ 2020 Львів: Золото змагань відправилось до Києва E-mail
21 Сентября 2020 11:20
Представники столиці Дмитро Чучукало та Катерина Ченцова здобули золото Кубка України із фехтування на рапірах.

У фіналі Ченцова з перевагою у два уколи перемогла іншу київську рапіристку Катерину Буденко (13:11). Бронзовими призерками турніру стали ужгородчанка Аліна Рапинець та Ольга Сопіт із Києва. На стадії півфіналу Рапинець не впоралась із Буденко (11:14), а Сопіт поступилась майбутній чемпіонці (8:11).

У чоловічому вирішальному поєдинку Чучукало відібрав головну медаль змагань в Андрія Погребняка (15:13) з Києва. На третьому місці фінішували господарі доріжок – Данило Гойда та Клод Юнес. В 1/2 фіналу Чучукало одним уколом обіграв Юнеса (15:14), а Гойда програв Погребняку (9:15).

У жіночому командному турнірі в напруженому протистоянні збірна «Київ-2» у складі Катерини та Олександри Буденко, Надії Моргун і Анастасії Садій з мінімальною перевагою побороли суперниць із «Миколаїв-1» – Наталії Коваль, Аліни Полозюк, Марії Сізаревої та Ніколетти Корлат (44:43). Бронза змагань також відправилась до столиці із Дар’єю Миронюк, Ольгою Сопіт, Анною Таранеко та Катериною Ченцовою із «Київ-1».

Щодо чоловічих змагань, то тут рівних не було львів’янам Клоду Юнесу, Ростиславу Герцику, Максиму Гаравському та Ігорю Юріну. У фіналі вони виграли з рахунком 43:36 в киян Андрія Погребняка, Дмитра Чучукала, Ярослава Степури та Івана Ткачука. На третій позиції виступ закінчила ще одна команда зі Львова в складі Юрія Джуса, Михайла Боднара, Данила Гойди та Олексія Стрельцова.